当前位置: 首页 > 解读回应 > 答问知识库
跨区域经营结束,《经营地涉税事项反馈表》应如何反???
来源:南通市税务局 发布时间:2018-10-16 字体:[ ]

万博 www.jkglrc.com 问:跨区域经营结束,《经营地涉税事项反馈表》应如何反???

答:根据《国家税务总局关于明确跨区域涉税事项报验管理相关问题的公告》(国家税务总局公告2018年第38号)第五条规定,纳税人跨区域经营活动结束后,应当结清经营地税务机关的应纳税款以及其他涉税事项,向经营地的税务机关填报《经营地涉税事项反馈表》。经营地的税务机关核对《经营地涉税事项反馈表》后,及时将相关信息反馈给机构所在地的税务机关。纳税人不需要另行向机构所在地的税务机关反馈。